Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft

Kreis Mannheim

| home | Info | Termine | Kontakte | Links | Impressum |
 
         
GEW Kreis
Mannheim
  Hans-Böckler-Straße 3
68161 Mannheim
Telefon: 0621-4378509 (AB)


GEW – Sprechstunde
nach telefonischer Vereinbarung
Karte mit Wegbeschreibung
   
         
Vorsitzende
im Team
  Kaiser, Ricarda
Seckenheim Grundschule
Tel. priv: 0621-4378509 (AB)


Glockner, Simon
Hans-Zulliger-SBBZ
Tel. priv: 0621-44591134
   
         
stellvertretende
Vorsitzende
im Team
  Schäfer, Elga
Carl-Benz-Schule
Tel. die: 0621/ 293-14300
Tel. priv: 0621/ 827302


Leber, Harald
Humboldt-WRS
Tel. die.: 0621/ 293-7626
   
         
Rechnerin   Fabian, Annette
Wilhelm-Busch-Schule SBBZ
   
         
Schriftführer   Bechtold, Stefan
Johannes-Kepler-Schule GMS
Tel. priv.: 06239/ 5087046
   
         
Beisitzer   Klüber, Franz
Tel. priv.: 0621/ 796068

Schwarz, Julia

Schmitt, Conny

Fanderl, Ruth

Hecker, Alexander

   
         
Kassenprüfer   Klein, Klaus
Glockner, Carmen
   
         
Wahlausschuss   Schmid, Peter
Dietrich, Dieter
   
         
GEW-Mitglieder im
örtlichen Personalrat
des SSA Mannheim
  Vertreter der Beamten:
Kaiser, Ricarda (ÖPR-Vorsitzende, Seckenheim Grundschule)

Eisele-May, Nathalie (Albrecht-Dürer-Sonderschule)

Glockner, Simon (Fraktionsvorsitzender, Hans-Zulliger-Schule SBBZ)

Bechtold, Stefan (Johannes-Kepler-GMS)

Leber, Harald (Humboldschule WRS)


Vertreterin der Angestellten:
Christel Pörsch (Eugen-Neter-Schule SBBZ)


Vertrauensperson der Schwerbehinderten:
Eisele-May, Nathalie (Albrecht-Dürer-Sonderschule)


Sprechstunde des Personalrats
Donnerstags, 14:00 - 15:30 Uhr oder nach Vereinbarung im Staatlichen Schulamt bei der Stadt Mannheim, Zimmer 313, Augusta-Anlage 67, 68161 Mannheim, Tel.: 0621-292-4108


Karte mit Wegbeschreibung
   
         
Fach- und
Personengruppen
  Junge GEW, Lehramtsanwärter/innen und Referendare/innen

Schmitt, Conny

Schwarz, Julia

Fanderl, Ruth


Grundschule
Kaiser, Ricarda (Seckenheim-Grundschule)


Hauptschule / Werkrealschule
Glockner, Simon (Hans-Zulliger-SBBZ)


Realschule
Glockner, Carmen (Tulla-Realschule)


Sonderschulen
Pörsch, Christel (Eugen-Neter-Schule)


Gesamtschule / Gemeinschaftsschule
Schmidt, Matthias (IGMH)


Gymnasien
Schmidt, Alexandra (Ludwig-Frank-Gymnasium)


Berufliche Schulen
Schäfer, Elga (Carl-Benz-Schule)


Hochschule
Brötz, Achim


Schulaufsicht, Schulverwaltung, Seminare
Schanzenbächer, Andreas (Staatl. Seminar für Didaktik und Lehrerausbildung)


Fachlehrer/innen und Technische Lehrer/innen
Pörsch, Christel (Eugen-Neter-Schule)

Bechtold, Stefan (Johannes-Kepler-Schule GMS)


Mitglieder im Ruhestand
Hildegard Klenk

Klein, Klaus


Arbeitnehmer/innen
Pörsch, Christel (Eugen-Neter-Schule)


   
         
Betreuung der
Homepage
  Bechtold, Stefan
(Johannes-Kepler-GMS)